Eine Übersicht unserer Mitglieder

Hier können Sie sehen, welche unserer Mitglieder in Ihrer Nähe sind. Ihre Ansprechpartner in Sachen Öffentlichkeitsarbeit und Mitgliedschaft bei der Reiki Alliance Deutschland e.V. finden Sie unter Kontakt.

Dorina Hofmann [1. Grad] 1. Grad Raoul-Wallenberg Str. 15 12679 Berlin 0178 809 110 0 dorina.hofmann@gmail.com

Ute Glöckner [Meister] Meister Karlshöhe 1B 22175 Hamburg 040 6494 0680 gloeckner@juni-x.de

Gunhild Eifler [Meister] Meister Langenfelder Str. 47 22769 Hamburg 040 4393647 0176 610 37334 info@reiki-alliance-deutschland.de

Susanne Brünger [1. Grad] 1. Grad Horstheider Weg 87 33613 Bielefeld 0521 892420 0175-8431033 susanne.bruenger@gmx.de

Andrea Wesenberg [Meister] Meister Nobelstr. 10 H 33613 Bielefeld 0521- 880472 mulle@wesenberg-home.de

h h
Volker Wesenberg [Meister] Meister Nobelstr. 10h 33613 Bielefeld 0521 880 472 volker@wesenberg-home.de http://www.reiki-in-bielefeld.de/

h h
Monika Stamm [Meister] Meister Sportfeld 18 35398 Gießen 0641 71766 monikae2010@t-online.de https://www.traditionelles-reiki-mittelhessen.de/

Simone Müller [2. Grad] 2. Grad Svayam Yoga & Reiki Im Hof 2 36318 Schwalmtal-Storndorf 06630 919 230 sgeorg@t-online.de

Marion Meuer [Meister] Meister Helenenstr. 46 45475 Mühlheim an der Ruhr 0208 767 1526 meuer4@arcor.de

Sabrina Hecker [2. Grad] 2. Grad Groß-Hasenbach-Str. 26 63065 Offenbach 069 8500 3372 sabrinahecker105@yahoo.de

Elyan Kobliha [1. Grad] 1. Grad Albert Schweitzer Str. 19 a 63303 Dreieich elyan@fahrgasse46.de

Monika Sauer [2. Grad] 2. Grad Am Buchwaldskopf 26 65527 Niedernhausen 06127 7281 monikamsauer@aol.com

h h
Gisela Wyrwa [Meister] Meister Karlstr. 25 82152 Planegg 089 8566 2056 0173 744 558 7 chbpla@aol.com http://www.reiki-zentrum-muenchen.de/

h h
Isabella Petri [Meister] Meister Seminarzentrum Wattenham 33 83370 Seeon 08624 2817 0163 729 81 23 isabellapetri@aol.com http://www.isabellapetri.de/

h h
Helga Drechsel [Meister] Meister Wilhelm Weindler Str. 31 85435 Erding 08122 85 205 0171 285 30 27 helga.drechsel@t-online.de http://www.reiki-schule.com/

Silvia Käser de Santos [2. Grad] 2. Grad Schrader-Velgen-Ring 10 85456 Wartenberg 0176 613 035 03 silvia.santos@t-online.de

h h
Angela Zellner [Meister] Meister Enzianweg 18 86984 Prem-Gründl 08862 8147 0151 1702 8075 angela.zellner-reiki@arcor.de http://www.lebensenergie-oase.de/

Petra Römer [Meister] Meister Herisösch 30 88069 Tettnang 07542-4074832 0172-8582825 petra.roemer@reiki-sprache.de

Ingeborg Hannawald [Meister] Meister Franz-Xaver-Brunner-Str. 1 94086 Bad Griesbach 08532 924 781 0152 019 81242 i.hannawald@online.de

Erika Krüger [Meister] Meister Praxis für Geistiges Heilen Pfälzerstr. 6 96215 Lichtenfels 09571 - 947 9812 erika-krueger-reiki@t-online.de