Eine Übersicht unserer Mitglieder

Sie können diese Übersicht nach PLZ-Bereichen filtern (z.B. für PLZ-Bereich 3xxxx einfach nach '3' suchen), um zu sehen, welche unserer Mitglieder in Ihrer Nähe sind. Ihre Ansprechpartner in Sachen Öffentlichkeitsarbeit und Mitgliedschaft bei der Reiki Alliance Deutschland e.V. finden Sie unter Kontakt.

Angela Zellner

Angela Zellner [Meister] Meister [PLZ-Bereich 8] PLZ-Bereich 8 Enzianweg 18 86984 Prem-Gründl 08862 8147 0151 1702 8075 angela.zellner-reiki@arcor.de http://www.lebensenergie-oase.de/

Dorina Hofmann

Dorina Hofmann [1. Grad] 1. Grad [PLZ-Bereich 1] PLZ-Bereich 1 Raoul-Wallenberg Str. 15 12679 Berlin 0178 809 110 0 dorina.hofmann@gmail.com

Erika Krüger

Erika Krüger Praxis für Geistiges Heilen [Meister] Meister [PLZ-Bereich 9] PLZ-Bereich 9 Pfälzerstr. 6 96215 Lichtenfels 09571 - 947 9812 erika-krueger-reiki@t-online.de

Gisela Wyrwa

Gisela Wyrwa [Meister] Meister [PLZ-Bereich 8] PLZ-Bereich 8 Karlstr. 25 82152 Planegg 089 8566 2056 0173 744 558 7 chbpla@aol.com http://www.reiki-zentrum-muenchen.de/

Gunhild Eifler

Gunhild Eifler [2. Grad] 2. Grad [PLZ-Bereich 2] PLZ-Bereich 2 Langenfelder Str. 47 22769 Hamburg 040 4393647 0176 610 37334

Helga Drechsel

Helga Drechsel [Meister] Meister [PLZ-Bereich 8] PLZ-Bereich 8 Wilhelm Weindler Str. 31 85435 Erding 08122 85 205 0171 285 30 27 Helga.Drechsel@t-online.de http://www.reiki-schule.com/

Ingeborg Hannawald

Ingeborg Hannawald [Meister] Meister [PLZ-Bereich 9] PLZ-Bereich 9 Franz-Xaver-Brunner-Str. 1 94086 Bad Griesbach 08532 924 781 0152 019 81242 i.hannawald@online.de

Isabella Petri

Isabella Petri Seminarzentrum [Meister] Meister [PLZ-Bereich 8] PLZ-Bereich 8 Wattenham 33 83370 Seeon 08624 2817 0163 729 81 23 isabellapetri@aol.com http://www.isabellapetri.de/

Lore Massar

Lore Massar [Meister] Meister [PLZ-Bereich 6] PLZ-Bereich 6 Robert Schumann Str. 40 67304 Eisenberg - Steinborn 06351 146 427 2 lorema@gmx.de

Marion Meuer

Marion Meuer [Meister] Meister [PLZ-Bereich 4] PLZ-Bereich 4 Helenenstr. 46 45475 Mühlheim an der Ruhr 0208 767 1526 meuer4@arcor.de

Monika Sauer

Monika Sauer [2. Grad] 2. Grad [PLZ-Bereich 6] PLZ-Bereich 6 Am Buchwaldskopf 26 65527 Niedernhausen 06127 7281 MonikaMSauer@aol.com

Monika Stamm

Monika Stamm [Meister] Meister [PLZ-Bereich 3] PLZ-Bereich 3 Sportfeld 18 35398 Giessen 0641 71 766 MonikaE2010@t-online.de http://www.traditionelles-reiki-monika-stamm.de/

Petra Römer

Petra Römer [Meister] Meister [PLZ-Bereich 8] PLZ-Bereich 8 Schwedenweg 33 85560 Ebersberg 08092 232 9538 petra_roemer@reiki-sprache.de http://www.reiki-sprache.de/

Sabrina Hecker

Sabrina Hecker [2. Grad] 2. Grad [PLZ-Bereich 6] PLZ-Bereich 6 Rhönstr. 67 63071 Offenbach 069 8500 3372 sabrinahecker105@yahoo.de

Silvia Käser de Santos

Silvia Käser de Santos [2. Grad] 2. Grad [PLZ-Bereich 8] PLZ-Bereich 8 Schrader-Velgen-Ring 10 85456 Wartenberg 0176 613 035 03 silvia.santos@t-online.de

Simone Müller

Simone Müller [2. Grad] 2. Grad [PLZ-Bereich 3] PLZ-Bereich 3 Im Hof 2 36318 Schwalmtal-Storndorf 06630 919 230 sgeorg@t-online.de

Ute Glöckner

Ute Glöckner [Meister] Meister [PLZ-Bereich 2] PLZ-Bereich 2 Karlshöhe 1B 22175 Hamburg 040 6494 0680 gloeckner@juni-x.de

Volker Wesenberg

Volker Wesenberg [Meister] Meister [PLZ-Bereich 3] PLZ-Bereich 3 Nobelstr. 10h 33613 Bielefeld 0521 880 472 Volker@Wesenberg-home.de http://www.reiki-in-bielefeld.de/

Sie sind hier: - Mitglieder