Eine Übersicht unserer Mitglieder

Sie können diese Übersicht nach PLZ-Bereichen filtern oder einen Blick auf die unten stehende Karte werfen, um zu sehen, welche unserer Mitglieder in Ihrer Nähe sind. Ihre Ansprechpartner in Sachen Öffentlichkeitsarbeit und Mitgliedschaft bei der Reiki Alliance Deutschland e.V. finden Sie unter Kontakt.

Helga Drechsel

Helga Drechsel [Meister] Meister Wilhelm Weindler Str. 31 85435 Erding 08122 85 205 0171 285 30 27 Helga.Drechsel@t-online.de http://www.reiki-schule.com/

Gunhild Eifler

Gunhild Eifler [2. Grad] 2. Grad Langenfelder Str. 47 22769 Hamburg 040 4393647 0176 610 37334

Ute Glöckner

Ute Glöckner [Meister] Meister Karlshöhe 1B 22175 Hamburg 040 6494 0680 gloeckner@juni-x.de

Beate Gronefeld

Beate Gronefeld [2. Grad] 2. Grad Bergstr. 29 35447 Reiskirchen 06408 635 45 beate.gronefeld@t-online.de

Ingeborg Hannawald

Ingeborg Hannawald [Meister] Meister Franz-Xaver-Brunner-Str. 1 94086 Bad Griesbach 08532 924 781 0152 019 81242 i.hannawald@online.de

Sabrina Hecker

Sabrina Hecker [2. Grad] 2. Grad Rhönstr. 67 63071 Offenbach 069 8500 3372 sabrinahecker105@yahoo.de

Dorina Hofmann

Dorina Hofmann [1. Grad] 1. Grad Raoul-Wallenberg Str. 15 12679 Berlin 0178 809 110 0 dorina.hofmann@gmail.com

Silvia Käser de Santos

Silvia Käser de Santos [2. Grad] 2. Grad Am Sandberg 21 a 84424 Isen 08083 9085 336 silvia.santos@t-online.de

Erika Krüger

Erika Krüger [Meister] Meister Pfälzerstr. 6 96215 Lichtenfels 0176 529 709 37 erika-krueger-reiki@gmx.de

Lore Massar

Lore Massar [Meister] Meister Robert Schumann Str. 40 67304 Eisenberg - Steinborn loremassar@t-online.de

Marion Meuer

Marion Meuer [Meister] Meister Helenenstr. 46 45475 Mühlheim an der Ruhr 0208 767 1526 meuer4@arcor.de

Simone Müller

Simone Müller [2. Grad] 2. Grad Im Hof 2 36318 Schwalmtal-Storndorf 06630 919 230 sgeorg@t-online.de

Isabella Petri

Isabella Petri Seminarzentrum [Meister] Meister Wattenham 33 83370 Seeon 08624 2817 0163 729 81 23 isabellapetri@aol.com http://www.isabellapetri.de/

Petra Römer

Petra Römer [Meister] Meister Schwedenweg 33 85560 Ebersberg 08092 232 9538 petra_roemer@reiki-sprache.de http://www.reiki-sprache.de/

Wolfgang Rudzki

Wolfgang Rudzki [Meister] Meister Pildenauer Str. 4 94140 Ering 08573 1452 0151 240 060 05 EAG.Rudzki@t-online.de

Monika Sauer

Monika Sauer [2. Grad] 2. Grad Am Buchwaldskopf 26 65527 Niedernhausen 06127 7281 MonikaMSauer@aol.com

Monika Stamm

Monika Stamm [Meister] Meister Sportfeld 18 35398 Giessen 0641 71 766 MonikaE2010@t-online.de http://www.traditionelles-reiki-monika-stamm.de/

Volker Wesenberg

Volker Wesenberg [Meister] Meister Nobelstr. 10h 33613 Bielefeld 0521 880 472 Volker@Wesenberg-home.de http://www.reiki-in-bielefeld.de/

Gisela Wyrwa

Gisela Wyrwa [Meister] Meister Karlstr. 25 82152 Planegg 089 8566 2056 0173 744 558 7 chbpla@aol.com http://www.reiki-zentrum-muenchen.de/

Angela Zellner

Angela Zellner [Meister] Meister Enzianweg 18 86984 Prem-Gründl 08862 8147 0151 1702 8075 angela.zellner-reiki@arcor.de http://www.lebensenergie-oase.de/

Tooltipp-Text
Sie sind hier: - Mitglieder